Eventos Destacados

Deportes


Subcategoría:
Desarrollo de competencias en la comunicación efectiva 21 feb 2018

Desarrollo de competencias en la comunicación efectiva

Deportes

Auren Argentina / Buenos Aires

08:30

Presentación Oficial del Nuevo Polo 21 feb 2018

Presentación Oficial del Nuevo Polo

Deportes / Ecuestre

Veneranda S.A. Concesionario Oficial Volkswagen Argentina / Villa María, Córdoba

18:30

Presentacion Curso de Entrenador Personal 2018 21 feb 2018

Presentacion Curso de Entrenador Personal 2018

Deportes / Atletismo

Acuarium Triatlon / Comodoro Rivadavia, Chubut

21:00

Torneo De Voley Del Ingreso 22 feb 2018

Torneo De Voley Del Ingreso

Deportes

Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación de la UNLP / Ensenada, Buenos Aires

12:00

Degustación de Vinos Blends 22 feb 2018

Degustación de Vinos Blends

Deportes / Ciclismo

Sommelier En Bicicleta Espacio Y Vinos / Buenos Aires

20:00

Curso de Nutrición y Recuperación para Entrenadores (presentación) 22 feb 2018

Curso de Nutrición y Recuperación para Entrenadores (presentación)

Deportes / Atletismo

Acuarium Triatlon / Comodoro Rivadavia, Chubut

21:00

Curso Habilitación Inicial Operadores Estadísticos FBPM 2018 23 feb 2018

Curso Habilitación Inicial Operadores Estadísticos FBPM 2018

Deportes / Baloncesto

Federacion Mendocina de Basquet - Oficial / Mendoza, Mendoza

18:00

3vs3 krew vs crew Especial Fútbol//Beat box 1vs1 23 feb 2018

3vs3 krew vs crew Especial Fútbol//Beat box 1vs1

Deportes

Estacion del Tren De La Costa! San Fernando / Buenos Aires

19:00

Gold Fashion D.LAD - Desfile L'ART Dance 23 feb 2018

Gold Fashion D.LAD - Desfile L'ART Dance

Deportes

GEBA - Club de Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires (Oficial) / Buenos Aires

20:00

Caminata Serrana Nocturna 23 feb 2018

Caminata Serrana Nocturna

Deportes / Atletismo

Tahua Tandil / Tandil, Buenos Aires

20:00

Animate a Animar 24 feb 2018

Animate a Animar

Deportes

Lago Pellegrini, Cinco Saltos, Rio Negro / Cinco Saltos, Río Negro

09:00

TORNEO ABIERTO DE CATEGORÍAS 24 feb 2018

TORNEO ABIERTO DE CATEGORÍAS

Deportes / Tenis

Quilmes Tenis Villa Allende / Villa Allende, Córdoba

09:30

Seven de amig@s 24 feb 2018

Seven de amig@s

Deportes / Ciclismo

Club Ciclista RUGBY San Nicolas / San Nicolás de los Arroyos, Buenos Aires

10:00

Seven de amig@s 24 feb 2018

Seven de amig@s

Deportes / Ciclismo

Club Ciclista RUGBY San Nicolas / San Nicolás de los Arroyos, Buenos Aires

10:00

Taller Diagnóstico de Competencias Profesionales 24 feb 2018

Taller Diagnóstico de Competencias Profesionales

Deportes

Ola Kala Eventos / Buenos Aires

10:30

Tengoku 2018 24 feb 2018

Tengoku 2018

Deportes / Náutica

Natación IAE Club / Mar del Plata, Buenos Aires

13:00

¡Dream Coffee en Tengoku! 24 feb 2018

¡Dream Coffee en Tengoku!

Deportes / Náutica

Natación IAE Club / Mar del Plata, Buenos Aires

13:00

KAYAK Crepuscular ** Piedras Moras - sábado 24 de febrero 24 feb 2018

KAYAK Crepuscular ** Piedras Moras - sábado 24 de febrero

Deportes / Náutica

CbaSierras / Unquillo, Córdoba

14:00

Torneo Abierto 24 feb 2018

Torneo Abierto

Deportes / Tenis

El country tenis / Banfield, Buenos Aires

18:00

Adventure Night Running 24 feb 2018

Adventure Night Running

Deportes / Atletismo

Río Ceballos, Córdoba

19:00

14º Maratón Nocturna 10K Sonder 2018 24 feb 2018

14º Maratón Nocturna 10K Sonder 2018

Deportes / Atletismo

Monumento Nacional a la Bandera / Rosario, Santa Fe

20:00

14° Maratón Nocturna 10K Sonder, Rosario - Santa Fe (4 y 10 Km) 24 feb 2018

14° Maratón Nocturna 10K Sonder, Rosario - Santa Fe (4 y 10 Km)

Deportes / Atletismo

Rosario, Santa Fe

20:18

Trazante + Canoa en Ladran Sancho (Capital) 24 feb 2018

Trazante + Canoa en Ladran Sancho (Capital)

Deportes / Náutica

Ladran Sancho -espacio de arte- / Buenos Aires

21:00

SAB 24/2: Futbol + Flooxies en el Salón Pueyrredón 24 feb 2018

SAB 24/2: Futbol + Flooxies en el Salón Pueyrredón

Deportes

Salon Pueyrredon / Buenos Aires

22:00